ЭпиВакКорона: «Вектор» сообщил об отправке за рубеж 1 млн доз
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Научный центр «Вектор» Роспотребнадзора сообщил, что производители вакцины «ЭпиВакКорона» отгрузили за границу 1 млн доз препарата. Сообщение опубликовано 14 февраля 2022 года. Научный центр «Вектор» не раскрыл страны, с которыми заключены контракты на поставку вакцины.
1 февраля 2022 года «Вектор» сообщал о соглашениях и контрактах с иностранными компаниями на поставку за рубеж более 50 млн доз «ЭпиВакКороны». В июне 2021 года генеральный директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов говорил, что экспортные поставки могут начаться осенью, а вакцина будет поставляться в Бразилию и Венесуэлу. «ЭпиВакКорона» зарегистрирована в октябре 2020 года и используется для массовой вакцинации с 2021 года.
Главное
- Производители «ЭпиВакКороны» отгрузили за границу 1 млн доз вакцины.
- Научный центр «Вектор» не назвал страны, с которыми заключены контракты на поставку вакцины.
- 1 февраля 2022 года «Вектор» сообщил о контрактах с иностранными компаниями на поставку более 50 млн доз.
- «ЭпиВакКорона» зарегистрирована в октябре 2020 года и используется для массовой вакцинации с 2021 года.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация