Целевое обучение медиков: Минздрав распределил квоты на 2022 год
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Минздрав России определил число мест для целевого обучения в подведомственных медицинских организациях и указал заказчиков, которые будут трудоустраивать выпускников. Для обучения за счет федерального бюджета ведомство выпустило два приказа: №361 от 27 мая 2022 года устанавливает квоты для бакалавриата, специалитета и магистратуры, а №366 от 31 мая 2022 года — для ординатуры. Списки Минздрав и Минобрнауки направили подведомственным учреждениям и региональным органам здравоохранения в конце мая — начале июня.
В 2022 году Департамент здравоохранения Москвы запросил 201 целевое место в ординатуре федеральных центров и медвузов Минздрава, в том числе по анестезиологии-реаниматологии, терапии и педиатрии; по онкологии предусмотрели четыре места. Для целевого набора в клиники Департамента здравоохранения Москвы запланировали 180 мест за счет бюджета Москвы. Минздрав ввел указание конкретного заказчика до начала приема в 2020 году, чтобы регионы могли привлекать специалистов по дефицитным направлениям.
Главное
- Минздрав распределил квоты целевого обучения на 2022 год приказами №361 от 27 мая и №366 от 31 мая.
- Приказ №361 касается бакалавриата, специалитета и магистратуры, а приказ №366 — ординатуры.
- Департамент здравоохранения Москвы запросил 201 целевое место в ординатуре федеральных центров и медвузов Минздрава.
- Для целевого набора в клиники Департамента здравоохранения Москвы запланировали 180 мест за счет бюджета Москвы.
- Минздрав ввел указание заказчика целевого обучения до подачи документов абитуриентами в 2020 году.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация