Тироксин в России: Центр эндокринологии не ожидает дефицита
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Наталья Мокрышева, возглавляющая ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава РФ, заявила, что опасений по поводу нехватки тироксина для пациентов с заболеваниями щитовидной железы нет. В период с 28 марта по 24 апреля продажи препарата составили немного больше 2 млн упаковок; ажиотажный спрос, по словам Мокрышевой, снизился.
Наталья Мокрышева сообщила, что отечественное производство тироксина существует и может быть увеличено. По ее оценке, сейчас пациенты в целом обеспечены основной массой лекарств. Ранее глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщала, что мартовские продажи препаратов для лечения заболеваний щитовидной железы в России были в пять раз выше, чем в аналогичный период 2021 года или в предыдущие месяцы.
Главное
- Наталья Мокрышева не ожидает нехватки тироксина для пациентов с заболеваниями щитовидной железы.
- За период с 28 марта по 24 апреля продажи тироксина составили немного больше 2 млн упаковок.
- По словам Натальи Мокрышевой, отечественное производство тироксина может быть увеличено.
- В марте продажи препаратов для лечения заболеваний щитовидной железы в России были в пять раз выше, чем в аналогичный период 2021 года или в предыдущие месяцы.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация