Иностранные лекарства: ФСБ и Росфинмониторинг проверяют продвижение через врачей
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
ФСБ и Росфинмониторинг работают над пресечением продвижения иностранных лекарств через российских врачей, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По словам Чиханчина, к продвижению препаратов привлекли руководителей медицинских учреждений и медработников в 30 субъектах России.
Чиханчин заявил, что фармацевтические компании передавали деньги за продвижение лекарств; в одной из схем, по его словам, речь шла о 500 млн. Валюта в сообщении не указана. Владимир Путин отметил, что подобная практика применяется также в Европе и за океаном. Росфинмониторинг и ФСБ продолжают разбираться в ситуации.
Главное
- ФСБ и Росфинмониторинг работают над пресечением продвижения иностранных лекарств через российских врачей.
- По словам Юрия Чиханчина, к продвижению препаратов привлекли медработников и руководителей медучреждений в 30 субъектах России.
- В одной из схем, о которой сообщил Чиханчин, фигурировала передача 500 млн; валюта не указана.
- Владимир Путин заявил, что подобная практика применяется также в Европе и за океаном.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация