Пожар в наркологической клинике Москвы: задержан гендиректор
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В Москве задержали генерального директора частной наркологической клиники после пожара в ночь на 3 июля 2022 года. Одна пациентка погибла, троих пострадавших госпитализировали; возгорание распространилось на 50 кв. м. «НП-клиника» (ООО «Клиника НП») находится в здании на Черском проезде.
Следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по статьям 109 и 219 УК РФ. Задержанный признал вину и сообщил следователям, что в палатах не было средств для тушения огня, предусмотренных требованиями пожарной безопасности. Обвинение владельцу и генеральному директору клиники планируют предъявить в ближайшее время. Следствие собирается обратиться в суд с ходатайством о мере пресечения, предусматривающей лишение свободы; расследование продолжается.
Главное
- Пожар в частной наркологической клинике в Москве произошел в ночь на 3 июля 2022 года.
- Одна пациентка погибла, троих пострадавших госпитализировали; площадь возгорания составила 50 кв. м.
- Уголовное дело возбуждено по статьям 109 и 219 УК РФ.
- Задержанный гендиректор признал вину и сообщил об отсутствии средств тушения огня в палатах.
- Следствие планирует предъявить обвинение владельцу и гендиректору клиники и ходатайствовать о мере пресечения в виде лишения свободы.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация