Дииндолилметан ускорил заживление ран в опытах на животных
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Исследователи Университета Бен-Гуриона в Израиле сообщили, что дииндолилметан ускорял заживление ран в опытах на животных: при обработке мазью с этим соединением раны затягивались в среднем за пять дней, а при применении антибиотиков — за десять дней. В лабораторных экспериментах дииндолилметан нарушал функциональность бактерий, против которых обычно используют антибиотики.
Дииндолилметан — природное соединение, которое содержится в цветной капусте, брокколи и некоторых других растениях. Исследователи планируют создать на его основе лекарственную мазь для лечения некоторых типов ран и возможной замены антибиотиков. Сроки разработки препарата не уточняются.
Главное
- Дииндолилметан ускорил заживление ран в опытах на животных в два раза.
- При обработке мазью с дииндолилметаном раны затягивались в среднем за пять дней.
- После обработки антибиотиками раны затягивались в среднем за десять дней.
- Исследователи планируют разработать мазь с дииндолилметаном для лечения некоторых типов ран.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация