Роддом №6 в Новосибирске: мать заявила о смерти новорожденного после родов

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Новосибирске мать обвинила персонал роддома №6 в затягивании родов, после которых умер ее новорожденный сын. По рассказу семьи, 12 мая женщину привезли в роддом со схватками, но сначала врачи не считали, что роды начались. После ухудшения состояния ребенка провели экстренное кесарево сечение. Неонатолог сообщила матери, что у младенца тяжелая асфиксия; ребенок умер в тот же день.

Родители не согласны с объяснениями медиков и считают, что с родами запоздали. В публикации также говорится о похожем случае с другой роженицей неделей ранее и о падении младенца на бетонный пол в июле 2022 года: ребенок выжил, но получил серьезные травмы. Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка другой пациентки, Росздравнадзор сообщал о проверке роддома. На момент публикации отдельного уголовного дела по случаю второй матери не было.

Главное

  • Мать считает, что персонал роддома №6 в Новосибирске затянул роды, после которых ее новорожденный сын умер.
  • После ухудшения состояния ребенка женщине провели экстренное кесарево сечение.
  • В июле 2022 года младенец упал в роддоме №6 на бетонный пол и получил серьезные травмы, но выжил.
  • Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка другой пациентки; Росздравнадзор сообщал о проверке роддома.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация