Биорезорбируемые магниевые имплантаты: производство в Тольятти
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Медицинская торговая компания (МТК) договорились создать на базе университета участок для производства заготовок биорезорбируемых магниевых имплантатов для травматологии и ортопедии. Серийный выпуск заготовок и готовых изделий планируется начать в 2023 году; МТК вложит в проект 22 млн рублей.
Медизделия будут апробировать врачи Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко. Сначала имплантаты испытают на лабораторных животных, после чего планируются испытания с участием пациентов в хирургии. Ранее МТК поставляла магниевые сплавы из Германии, но после введения ограничительных мер в отношении России поставки прекратились.
Главное
- ТГУ и МТК заключили договор о создании участка для производства заготовок имплантатов на базе университета.
- МТК инвестирует в проект 22 млн рублей.
- Серийный выпуск заготовок и имплантатов планируется начать в 2023 году.
- Апробацию имплантатов проведут врачи Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация