BIOMICTRA при псевдомембранозном колите: одобрение в Австралии

Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .

Автор материала сообщает, что 9 ноября 2022 года австралийская администрация по терапевтическим товарам (TGA) одобрила продажу препарата BIOMICTRA компании BiomeBank для восстановления кишечной микробиоты при псевдомембранозном колите, вызванном Clostridioides difficile. Компания подала заявку на разрешение в июле 2021 года. BIOMICTRA содержит суспензию кала здоровых доноров с кишечными микроорганизмами. Препарат выпускается в шприце с физраствором и глицерином и хранится замороженным. Производитель рекомендует вводить BIOMICTRA во время колоноскопии; также допускаются клизма и введение в верхние отделы ЖКТ.

Автор отмечает, что состав препарата различается от образца к образцу. После получения одобрения BiomeBank планирует расширить производство и продолжить разработку методов лечения с помощью трансплантации микробиома.

Главное

  • TGA одобрила продажу BIOMICTRA 9 ноября 2022 года.
  • BiomeBank подала заявку на разрешение на продажу BIOMICTRA в июле 2021 года.
  • BIOMICTRA представляет собой суспензию кала здоровых доноров с кишечной микробиотой.
  • Производитель рекомендует вводить препарат при колоноскопии; также возможны клизма и введение в верхние отделы ЖКТ.
  • Состав BIOMICTRA различается между донорскими образцами.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация