Рак молочной железы: диагностику и лечение обсудили на конференции в Химках
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
19 апреля 2023 года в «Институте Ядерной Медицины» в Химках прошла конференция о диагностике и лечении рака молочной железы. Эксперты АО «Медицина», «Института Ядерной Медицины» и МРНЦ им. А. Ф. Цыба представили доклады для более чем 100 специалистов из 15 городов России и других стран. Конференция получила аккредитацию в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России; слушателям начислили по 4 кредитных единицы.
В докладах рассматривались применение ПЭТ/КТ для оценки распространённости рака молочной железы и ответа на лечение, биопсия сторожевого лимфатического узла, лекарственная терапия диссеминированного рака и лучевая терапия. Специалисты также рассказали о радионуклидном лечении при метастазах в кости. Биопсия сторожевого лимфоузла помогает определить стадию заболевания и может позволить избежать удаления подмышечных лимфоузлов; в стационаре АО «Медицина» этот метод применяют с 2021 года.
Главное
- Конференция о раке молочной железы прошла 19 апреля 2023 года в «Институте Ядерной Медицины» в Химках.
- В конференции участвовали более 100 специалистов из 15 городов России и других стран.
- Слушателям конференции начислили по 4 кредитных единицы в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.
- На конференции обсуждали ПЭТ/КТ, биопсию сторожевого лимфоузла, лекарственную, лучевую и радионуклидную терапию рака молочной железы.
- В стационаре АО «Медицина» биопсию сторожевого лимфоузла проводят с 2021 года.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация