Хищение 13 млн рублей при строительстве больницы в Красноярске: дело направят в суд
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Обвинительное заключение по делу о предполагаемом хищении 13 млн рублей при возведении нового корпуса КГБУЗ «Краевая клиническая больница» утвердила прокуратура Красноярского края. Следствие считает, что генподрядчик и поставщик присвоили деньги, поставляя оборудование с техническими характеристиками ниже предусмотренных. Двух мужчин обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ в мошенничестве, совершённом несколькими участниками по предварительной договорённости и в особо крупном размере.
Во время расследования арестовали активы обвиняемых, оценённые более чем в 85 млн рублей. Обвинительное заключение планируется направить в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до одного млн рублей.
Главное
- По версии следствия, при строительстве корпуса КГБУЗ «Краевая клиническая больница» похитили 13 млн рублей.
- Двух мужчин обвиняют в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ.
- Арестованы активы обвиняемых, оценённые более чем в 85 млн рублей.
- Дело планируется направить в Центральный районный суд Красноярска.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация