Социальные координаторы в детских больницах Москвы: проект планируют расширить

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Власти Москвы планировали распространить работу социальных координаторов на детские стационары. О планах в июне 2023 года сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. На тот момент специалисты работали в 33 столичных больницах и оказали москвичам более 115 тыс. услуг. В детских больницах координаторы должны помогать семьям с немедицинскими вопросами, связанными с госпитализацией ребенка, например с оформлением документов и организацией социальной помощи.

Институт социальных координаторов появился в 2021 году. В столичных больницах тогда работали 108 социальных координаторов и 62 психолога. Координаторы помогают пациентам решать социальные вопросы, а психологи оказывают моральную поддержку.

Главное

  • Социальные координаторы работали в 33 столичных больницах и оказали москвичам более 115 тыс. услуг.
  • В июне 2023 года власти Москвы планировали распространить проект на детские стационары.
  • В детских больницах координаторы должны помогать семьям с документами и организацией социальной помощи.
  • В столичных больницах работали 108 социальных координаторов и 62 психолога.
  • Институт социальных координаторов появился в 2021 году.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация