Аргоноплазменная коагуляция для удаления геморроя: методика Сеченовского университета
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В 2023 году специалисты Сеченовского университета разработали и впервые в России применили бесконтактную аргоноплазменную коагуляцию для удаления геморроидальных узлов. Методика предназначена для малоинвазивного лечения геморроя и объединяет щадящие хирургические приемы.
Аргоновая плазма воздействует на ткани высокочастотным током, а после удаления узла коагуляция позволяет запаивать сосуды и практически исключить послеоперационное кровотечение. Пациент может покинуть клинику на следующий день. Положительные результаты подтвердили патоморфологи Сеченовского университета; документы для получения патента готовятся.
Главное
- Специалисты Сеченовского университета разработали метод удаления геморроя с бесконтактной аргоноплазменной коагуляцией.
- Метод впервые в России применили для лечения геморроидальной болезни.
- Аргоноплазменная коагуляция позволяет запаивать сосуды после удаления узла.
- Пациент может покинуть клинику на следующий день.
- Положительные результаты методики подтвердили патоморфологи Сеченовского университета; документы на патент готовятся.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация