Михаил Мурашко о карьере женщин и рождении детей
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в июле 2023 года заявил, что считает откладывание рождения детей ради образования, карьеры и материальной самостоятельности женщин негативной общественной установкой. По мнению министра, решение стать матерью требует ответственного отношения, а разговор о материнстве следует начинать еще в школе.
Мурашко связал позднее рождение детей с бесплодием, невынашиванием беременности и использованием ЭКО, а также с сокращением времени для рождения третьего и четвертого ребенка. Министр считает, что более раннее рождение детей лучше для здоровья женщин и детей, а также для карьеры женщины.
Главное
- Михаил Мурашко предложил начинать разговор о материнстве со школьного возраста.
- Министр связал откладывание рождения детей с бесплодием, невынашиванием беременности и ЭКО.
- По мнению Мурашко, позднее рождение детей сокращает время для рождения третьего и четвертого ребенка.
- Мурашко считает, что более раннее рождение детей лучше для здоровья женщин, детей и карьеры женщины.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация