Михаил Мурашко о карьере женщин и рождении детей

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в июле 2023 года заявил, что считает откладывание рождения детей ради образования, карьеры и материальной самостоятельности женщин негативной общественной установкой. По мнению министра, решение стать матерью требует ответственного отношения, а разговор о материнстве следует начинать еще в школе.

Мурашко связал позднее рождение детей с бесплодием, невынашиванием беременности и использованием ЭКО, а также с сокращением времени для рождения третьего и четвертого ребенка. Министр считает, что более раннее рождение детей лучше для здоровья женщин и детей, а также для карьеры женщины.

Главное

  • Михаил Мурашко предложил начинать разговор о материнстве со школьного возраста.
  • Министр связал откладывание рождения детей с бесплодием, невынашиванием беременности и ЭКО.
  • По мнению Мурашко, позднее рождение детей сокращает время для рождения третьего и четвертого ребенка.
  • Мурашко считает, что более раннее рождение детей лучше для здоровья женщин, детей и карьеры женщины.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация