Экс-министр здравоохранения Ростовской области помещена в СИЗО по делу о медотходах
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Кущевский районный суд Краснодарского края отправил бывшего министра здравоохранения Ростовской области в СИЗО на шесть месяцев по делу о превышении должностных полномочий. Ее бывшему заместителю избрали содержание под стражей на три месяца. Следствие полагает, что чиновники содействовали заключению антиконкурентного соглашения компании «Центр 100 Ростов-на-Дону» с региональным Минздравом и четырьмя медучреждениями при обращении с медицинскими отходами класса «Б».
Судебное разбирательство началось 7 июля 2022 года, расследование ведется с 2019 года. По версии следствия, контракты с компанией заключили, несмотря на ее несоответствие требованиям закупочной документации. Их общая сумма составила 45,2 млн рублей, ущерб оценили в 10,9 млн рублей. Наличие антиконкурентного соглашения подтвердили Арбитражный суд Москвы и кассационный суд в третьей инстанции. Обвиняемые вину отрицают.
Главное
- Кущевский районный суд Краснодарского края отправил бывшего министра здравоохранения Ростовской области в СИЗО на шесть месяцев.
- Бывшему заместителю министра избрали содержание под стражей на три месяца.
- Следствие считает, что фигуранты содействовали антиконкурентному соглашению по обращению с медицинскими отходами класса «Б».
- Контракты с компанией «Центр 100 Ростов-на-Дону» составили 45,2 млн рублей, ущерб оценили в 10,9 млн рублей.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация