ЕМИАС объединила медицинские данные Москвы: к цифровой работе подключены 17 больниц
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
9 июля 2024 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании единого цифрового контура здравоохранения города после замены оборудования на цифровую технику. В ЕМИАС собираются сведения о записи к врачам, медицинских картах, плановых и экстренных госпитализациях, назначениях и рецептах, прививках, результатах исследований и анализов. Данные доступны врачам городских больниц и поликлиник онлайн.
Следующим этапом Собянин назвал переход к безбумажной работе. В цифровом формате уже работают городские поликлиники, скорая помощь и 17 больниц. В ближайшие полгода число «цифровых стационаров» должно превысить три десятка. В Москве также развиваются цифровые сервисы, в том числе на основе искусственного интеллекта.
Главное
- ЕМИАС собирает сведения о медицинской помощи и предоставляет их врачам городских больниц и поликлиник онлайн.
- В цифровом формате работают городские поликлиники, скорая помощь и 17 больниц.
- В ближайшие полгода число «цифровых стационаров» должно превысить три десятка.
- В Москве развиваются цифровые сервисы, в том числе на основе искусственного интеллекта.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация