Реабилитация в Москве: отделение ПНД № 19 закрыто, филиал переехал

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Москве прекратило работу Медико-реабилитационное отделение ПНД № 19, а филиал Центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины имени С.И. Спасокукоцкого переехал из Некрасовки в Тимирязевский район. Отделение ПНД № 19 закрылось 1 декабря; за шесть лет его работы там прошли лечение 3000 человек. На его месте планируется открыть Клинику памяти для пожилых людей с расстройствами памяти.

Филиал Центра имени С.И. Спасокукоцкого формально не закрыт: его разместили в корпусе Городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого. Руководство больницы объяснило переезд нарушениями санитарных требований, а здания филиала в Некрасовке планируют снести; уведомление о сносе подали в 2022 году. На северо-западе Москвы также планируют построить новый реабилитационный центр стоимостью почти четыре миллиарда рублей.

Главное

  • Медико-реабилитационное отделение ПНД № 19 прекратило работу 1 декабря.
  • За шесть лет в отделении ПНД № 19 прошли лечение 3000 человек.
  • Филиал Центра медицинской реабилитации имени С.И. Спасокукоцкого переехал из Некрасовки в Тимирязевский район.
  • Здания филиала в Некрасовке планируют снести; уведомление о сносе подали в 2022 году.
  • На северо-западе Москвы планируют построить реабилитационный центр стоимостью почти четыре миллиарда рублей.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация