Нетромботическая эмболия легочной артерии после инъекции филлера в пенис
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В судебно-медицинском случае 56-летний мужчина умер после увеличения полового члена инъекцией филлера: врачи связали смерть с нетромботической эмболией легочной артерии. По данным публикации, в половой орган ввели неизвестный препарат на основе гиалуроновой кислоты. В тот же день у мужчины появились одышка, потливость, тошнота, тремор и ухудшение самочувствия; после обращения в больницу он умер утром следующего дня.
При вскрытии обнаружили инъекцию в головку пениса и скопление желеобразного вещества у основания органа. Врачи объяснили, что игла могла повредить вену, после чего филлер распространился по сосудам и достиг легочной артерии, закупорив ее.
Главное
- 56-летний мужчина умер утром после госпитализации, последовавшей за инъекцией филлера в половой член.
- В неизвестном препарате для увеличения пениса была гиалуроновая кислота.
- В день инъекции у мужчины возникли одышка, потливость, тошнота и тремор.
- При вскрытии обнаружили желеобразное вещество у основания полового члена.
- Врачи связали закупорку легочной артерии с попаданием филлера в вену.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация