Клиника «Астери-Мед» сообщила об отказе врача принимать мужчин

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Пациент московской клиники «Астери-Мед» сообщил в социальных сетях, что не смог записаться к врачу-дерматовенерологу и трихологу. Клиника заявила, что врач не принимает мужчин и не будет этого делать, поскольку учреждение уважает религию врача.

После публикации истории пользователи социальных сетей стали направлять обращения в Минздрав, Росздравнадзор и Генеральную прокуратуру с требованием привлечь клинику к ответственности. В обращениях авторы ссылались на статью 19 Конституции РФ и Федеральный закон № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», считая отказ нарушением равенства прав и доступа к медицинской помощи. Это позиция авторов обращений, а не установленный вывод контролирующих органов.

Главное

  • Пациент сообщил, что не смог записаться к врачу-дерматовенерологу и трихологу клиники «Астери-Мед».
  • Клиника заявила, что врач не принимает и не будет принимать мужчин, поскольку учреждение уважает религию врача.
  • Пользователи социальных сетей направляли обращения в Минздрав, Росздравнадзор и Генеральную прокуратуру.
  • В обращениях ссылались на статью 19 Конституции РФ и Федеральный закон № 323-ФЗ.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация