Деньги умерших россиян без наследников предложили направлять в госфонды
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Депутат Госдумы Олег Леонов предложил перечислять деньги умерших россиян без наследников на благотворительные цели в государственные фонды. По мнению Леонова, средства не должны оставаться в банках: благотворительность могла бы помочь сохранить жизни и здоровье людей. Предложение не означает, что порядок передачи таких денег уже изменён.
Ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Рябоконь выступил за передачу государству денег умерших россиян без наследников. Сейчас государству переходит другое имущество таких граждан, включая недвижимость и автомобили, но эта норма не распространяется на деньги. По оценке Рябоконя, речь идёт о сотнях миллиардов рублей.
Главное
- Олег Леонов предложил направлять деньги умерших россиян без наследников в государственные благотворительные фонды.
- Леонов считает, что денежные средства умерших без наследников не должны оставаться в банках.
- Андрей Рябоконь ранее предложил передавать государству деньги умерших россиян без наследников.
- Недвижимость и автомобили умерших без наследников переходят государству, а деньги под эту норму не подпадают.
- По оценке Андрея Рябоконя, речь идёт о сотнях миллиардов рублей.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация