Ртуть в витаминных инъекциях: случай отравления в Тегеране
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В Тегеране врачи выявили отравление ртутью у 39-летней женщины после нескольких инъекций поливитаминов в ягодицу. По рассказу пациентки, уколы делал бывший супруг, работавший в больнице: он добавлял ртуть в содержимое ампул. Женщина обратилась за помощью из-за сильной боли и отека; при вскрытии абсцесса из раны выделилась серебристая жидкость, а анализы показали высокий уровень ртути в крови и моче. Классических признаков отравления у пациентки не было. Четыре дня она находилась в больнице и получала препараты, связывающие и выводящие ртуть. После обнаружения ртути, по словам женщины, началось судебное разбирательство. Врачи указывают, что ртуть может поражать почки, нервную систему и мозг.
Главное
- У 39-летней женщины из Тегерана возникли сильная боль и отек в области левой ягодицы.
- По рассказу пациентки, бывший супруг вводил ей поливитамины с добавленной ртутью.
- Анализы выявили высокое содержание ртути в крови и моче, хотя классических признаков отравления не было.
- Пациентка провела четыре дня в больнице, где ей назначили препараты для выведения ртути.
- По словам женщины, после обнаружения ртути началось судебное разбирательство.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация