Ядерная медицина и лучевая терапия: конференция в Москве 7 декабря 2017 года
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
На 7 декабря 2017 года в Москве назначили международную конференцию, посвящённую актуальным вопросам ядерной медицины и лучевой терапии. Организаторы ожидали около 300 участников из России и других стран: инженеров, медицинских физиков, диагностов, онкологов и радиологов. В программу включили обсуждение радиофармпрепаратов, радионуклидной и брахитерапии, протонной и ионной терапии, а также подготовки медицинских физиков и врачей и работы высокотехнологичных онкорадиологических центров.
Отдельным пунктом должна была стать презентация Федерального Высокотехнологичного Центра Медицинской Радиологии ФМБА России в Димитровграде. В центре планировали принимать свыше 20 000 пациентов в год и готовить специалистов по ядерной медицине. Встречу планировали аккредитовать профильным комитетом Минздрава РФ в рамках системы непрерывного медицинского образования.
Главное
- Конференция по ядерной медицине и лучевой терапии была запланирована на 7 декабря 2017 года в Москве.
- Организаторы ожидали около 300 участников из России и других стран.
- В программе конференции заявлены протонная и ионная терапия, брахитерапия и радионуклидная терапия.
- В Федеральном Высокотехнологичном Центре Медицинской Радиологии ФМБА России планировали принимать свыше 20 000 пациентов в год.
- Конференцию планировали аккредитовать в системе непрерывного медицинского образования.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация