Онкоколопроктология в МГОБ №62: Илья Черниковский возглавил отделение

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

13 августа 2018 года Илья Черниковский занял должность заведующего в онкоколопроктологическом отделении Московской городской онкологической больницы №62. Ранее он руководил отделением колопроктологии Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи.

В новую команду вошли два хирурга, переехавших вместе с Черниковским из Санкт-Петербурга, и три врача МГОБ №62. До 90% операций команда выполняет лапароскопически. Исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев оценил потенциал Черниковского примерно в 400 операций в год при колоректальном раке и предположил, что после его ухода поток пациентов в петербургском центре может уменьшиться.

Главное

  • Илья Черниковский возглавил отделение онкоколопроктологии МГОБ №62 13 августа 2018 года.
  • Вместе с Черниковским из Санкт-Петербурга в Москву переехали два хирурга.
  • В отделении также работают три врача, ранее работавшие в МГОБ №62.
  • Команда Черниковского выполняет лапароскопически до 90% операций.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация