Александра Гукова после спасения в Пакистане посетил посол Пакистана

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Посол Пакистана в России Qazi M. Khalilullah посетил Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского и встретился с альпинистом Александром Гуковым, спасённым в Пакистане. Гуков провёл шесть дней на горе Латок-1 на высоте свыше шести тысяч метров; второй участник восхождения погиб. После эвакуации вертолётом пакистанской армии альпинист несколько дней находился в госпитале Исламабада, а затем прибыл в Москву самолётом МЧС России.

Главный врач центра Фёдор Семёнов сообщил, что Александру Гукову применяют необходимые современные методы лечения, и выразил надежду на его скорое возвращение в строй. Директор центра Амиран Ревишвили рассказал послу о работе учреждения. Стороны намерены проработать возможное сотрудничество центра с ведущими медицинскими учреждениями Пакистана в научных исследованиях, внедрении технологий и подготовке специалистов.

Главное

  • Посол Пакистана в России Qazi M. Khalilullah встретился с Александром Гуковым в Национальном центре хирургии имени А.В. Вишневского.
  • Александр Гуков провёл шесть дней на горе Латок-1 на высоте свыше шести тысяч метров.
  • Спасатели пакистанской армии эвакуировали альпиниста вертолётом; после госпиталя в Исламабаде он прибыл в Москву самолётом МЧС России.
  • Центр хирургии имени А.В. Вишневского и медицинские учреждения Пакистана намерены проработать возможное сотрудничество.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация