Дело о выплатах по программе «Земский доктор» в Калининградской области

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Багратионовском районном суде Калининградской области рассматривается дело о мошенничестве с выплатами по программе «Земский доктор». Врачу-терапевту вменяют получение 1 млн рублей субсидии и хищение 790 тыс. рублей из фонда заработной платы больницы и территориального фонда ОМС. По версии следствия, врач работала в районном центре, а не в сельской больнице, куда была направлена по программе. Врач утверждает, что трудилась в нескольких подразделениях по распоряжению главного врача. Уголовное дело возбудили в июне 2017 года; на момент публикации в 2019 году судебное решение ещё не было вынесено.

Минздрав Калининградской области указал, что исход дела зависит от решения суда. Представитель территориального фонда ОМС сообщил, что фонд не выявлял нарушений в перечислениях врачу и не подавал иск о возврате средств.

Главное

  • Дело о выплатах по программе «Земский доктор» рассматривается в Багратионовском районном суде Калининградской области.
  • Следствие вменяет врачу-терапевту получение 1 млн рублей по программе «Земский доктор».
  • Врачу также вменяют хищение 790 тыс. рублей из фонда заработной платы больницы и фонда ОМС.
  • Уголовное дело в отношении врача возбудили в июне 2017 года.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация