ЦГБ Ростова-на-Дону: проект концессии включает новый хирургический корпус
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Компания «РостовМедИнвест» предложила передать ЦГБ Ростова-на-Дону в концессию и построить на территории больницы хирургический корпус. На строительство отводится три года; проект предусматривает девятиэтажное здание площадью 60 тысяч кв. метров с палатами на 700 человек и 20 операционными. Стоимость работ оценена в 8,2 миллиарда рублей.
Договор планируется заключить на 29 лет: компания будет управлять больницей, проводить ремонт и следить за корпусами. ЦГБ продолжит оказывать помощь по полисам ОМС, также предусмотрены платные услуги. К поступившему предложению подготовили свыше 20 листов замечаний. После окончательного согласования проекта депутатами мэрия объявит аукцион; если претендентов не найдется, договор заключат с компанией-инициатором.
Главное
- «РостовМедИнвест» предложила построить хирургический корпус ЦГБ Ростова-на-Дону за три года.
- Проект предусматривает девятиэтажный корпус площадью 60 тысяч кв. метров с палатами на 700 человек и 20 операционными.
- Концессионный договор планируется заключить на 29 лет; компания будет управлять больницей и проводить ремонт.
- После согласования проекта депутатами мэрия объявит аукцион, а при отсутствии желающих договор заключат с инициатором.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация