Прекращение лечения пациента во Франции приостановил суд Парижа

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

21 мая 2019 года Апелляционный суд Парижа приостановил начатое врачами прекращение лечения пациента в вегетативном состоянии и распорядился возобновить подачу питания и воды. Суд также постановил остановить продолжительную седацию, которую медики клиники в Реймсе начали в понедельник утром. Решение принято после обращения родителей, выступивших против действий врачей.

Пациент находится в вегетативном состоянии после автомобильной аварии 2008 года; к маю 2019 года это состояние продолжалось десять лет. В апреле 2019 года Государственный совет Франции вновь поддержал врачей и разрешил прекратить лечение.

Главное

  • 21 мая 2019 года Апелляционный суд Парижа приостановил процедуру прекращения лечения пациента.
  • Суд распорядился остановить продолжительную седацию и возобновить подачу питания и воды.
  • Врачи клиники в Реймсе начали процесс прекращения лечения в понедельник утром.
  • Пациент находится в вегетативном состоянии после автомобильной аварии 2008 года.
  • В апреле 2019 года Государственный совет Франции разрешил врачам прекратить лечение.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация