Сальвадор Альенде: медицинское образование и работа патологоанатомом

Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .

Автор материала описывает медицинский путь Сальвадора Альенде — чилийского политика, родившегося в 1908 году. Альенде окончил медицинский факультет Чилийского университета и хотел стать педиатром, однако, по изложению автора, не смог найти работу по этой специальности из-за политических взглядов и трудился патологоанатомом. Дипломная работа Альенде называлась «Психическое здоровье и преступность»; автор отмечает его интерес к медицинским вопросам, связанным с этой темой.

Автор также рассказывает, что Альенде создал профсоюз врачей и участвовал в объединении чилийского медицинского сообщества. В 1973 году противники начали штурм президента Чили, и Альенде застрелился.

Главное

  • Сальвадор Альенде родился в 1908 году.
  • Альенде окончил медицинский факультет Чилийского университета и хотел стать педиатром.
  • По материалу, Альенде не смог устроиться педиатром из-за политических взглядов и работал патологоанатомом.
  • Дипломная работа Альенде называлась «Психическое здоровье и преступность».
  • Автор сообщает, что Альенде создал профсоюз врачей.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация