Ростех предложил стать генподрядчиком медстроек нацпроекта «Здравоохранение»

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Сергей Чемезов предложил Владимиру Путину назначить структуры ГК «Ростех» генеральными подрядчиками строительства медицинских учреждений по нацпроекту «Здравоохранение». Предложение прозвучало во время отчета об итогах работы госкорпорации за 2018 год.

В 2014–2019 годах ГК «Ростех» выполняла функции оператора федерального проекта, предусматривавшего создание 15 перинатальных центров в регионах России; генподрядчиком была структура «РТ-Соцстрой». В 2019 году дочерняя компания «Ростеха» стала участником концессии по строительству Камчатской краевой больницы; инвестиционный платеж составлял 14,6 млрд рублей. Госкорпорация также проявляла интерес к роддому в Магадане за 4,2 млрд рублей и многопрофильной больнице в Назрани за 5,8 млрд рублей, а также планировала строить объекты на базе двух областных больниц Свердловской области.

Главное

  • Сергей Чемезов предложил Владимиру Путину назначить структуры ГК «Ростех» генподрядчиками строек нацпроекта «Здравоохранение».
  • В 2014–2019 годах ГК «Ростех» выполняла функции оператора проекта по созданию 15 перинатальных центров.
  • В 2019 году дочерняя компания «Ростеха» стала участником концессии по строительству Камчатской краевой больницы с инвестиционным платежом 14,6 млрд рублей.
  • «Ростех» проявлял интерес к роддому в Магадане за 4,2 млрд рублей и многопрофильной больнице в Назрани за 5,8 млрд рублей.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация