Модернизация первичного звена: Медведев запросил идеи регионов

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Премьер-министр России Дмитрий Медведев попросил губернатора Рязанской области Николая Любимова и других глав регионов предложить идеи по модернизации первичного звена здравоохранения. Правительство России планировало обсуждать эту тему после поручения президента Владимира Путина.

На совещании 20 августа Владимир Путин поручил Минздраву и Правительству РФ до 1 октября 2019 года подготовить принципы модернизации первичной медпомощи и механизмы контроля за их выполнением. Николай Любимов согласился участвовать в обсуждении, но сразу предложений не представил. Губернатор сообщил о скором завершении строительства больницы скорой медицинской помощи в Рязанской области и пригласил Дмитрия Медведева посетить объект. В 2019 году на строительство больницы из федерального бюджета выделили 1,7 млрд рублей.

Главное

  • Дмитрий Медведев попросил Николая Любимова и других глав регионов поделиться идеями по модернизации первичного звена здравоохранения.
  • Владимир Путин поручил подготовить принципы модернизации первичной медпомощи до 1 октября 2019 года.
  • Минздраву и Правительству РФ также поручено создать механизмы контроля за выполнением принципов модернизации.
  • В 2019 году федеральный бюджет выделил 1,7 млрд рублей на строительство больницы скорой медицинской помощи в Рязанской области.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация