Борьба с ВИЧ: на 2020 год запланировали 32 млрд рублей
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
На борьбу с ВИЧ в России в 2020 году планируют направить 32 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщила помощник министра здравоохранения России Ляля Габбасова; в 2019 году на эти цели из федерального бюджета предусматривалось 27 млрд рублей.
По словам Ляли Габбасовой, деньги предназначены для закупки лекарственных препаратов и средств диагностики, а также для коммуникационных программ профилактики ВИЧ. Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала, что за январь — октябрь 2019 года число новых случаев заражения ВИЧ в России снизилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Главное
- В 2020 году на борьбу с ВИЧ из федерального бюджета планируют выделить 32 млрд рублей.
- В 2019 году федеральное финансирование борьбы с ВИЧ составляло 27 млрд рублей.
- Средства планируют направить на закупку лекарств, средств диагностики и коммуникационные программы профилактики ВИЧ.
- За январь — октябрь 2019 года число новых случаев заражения ВИЧ в России снизилось на 8% год к году.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация