ЧВК «Вагнер»: лечение раненых бойцов в петербургской клинике

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Раненых в Ливии и Сирии бойцов ЧВК «Вагнер», по сведениям сотрудника петербургской клиники и трех человек, знакомых с ее работой, лечили в этом учреждении. Клиника, как сообщалось, принадлежит страховой компании «Согаз» и предположительно связана с окружением президента России Владимира Путина.

Бывший боец ЧВК «Вагнер» утверждал, что наемников лечат в клинике как минимум с 2016 года. Мать одного из бойцов рассказала, что лечение сына было бесплатным, а одна из оказанных ему услуг стоила 10 тысяч долларов; кто оплатил расходы, она не знала. Генеральный директор клиники Владислав Баранов назывался деловым партнером предполагаемой дочери Путина Марии Воронцовой. При этом сведений о ее причастности к лечению бойцов не было. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не знает о лечении наемников.

Главное

  • Раненых в Ливии и Сирии бойцов ЧВК «Вагнер» лечили в петербургской клинике.
  • Бывший боец ЧВК утверждал, что наемников лечат там как минимум с 2016 года.
  • Мать одного из бойцов сообщила, что лечение сына было бесплатным, а одна услуга стоила 10 тысяч долларов.
  • Клиника, как сообщалось, принадлежит страховой компании «Согаз».
  • Дмитрий Песков заявил, что не знает о лечении наемников.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация