Роддом №27: бывшую заведующую госпитализировали, МРТ пока не провели

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Бывшую заведующую филиалом московского роддома №27 госпитализировали после ухудшения состояния: у женщины перестали работать ноги. Пациентку поместили в неврологическое отделение городской больницы №36, врачи оценили ее состояние как средней тяжести. Провести МРТ пока не удалось из-за электронного браслета, который женщина носит по условиям домашнего ареста; ожидается приезд сотрудников ФСИН, чтобы на время снять устройство.

Суд перевел бывшую заведующую под домашний арест 19 декабря 2019 года после ареста по обвинению в халатности. Следствие связывает действия роддома с инвалидностью трех детей и гибелью одного ребенка. Женщина отрицает вину и утверждает, что проверки не подтвердили причинно-следственную связь между действиями врачей при родах и заболеваниями новорожденных.

Главное

  • Бывшую заведующую филиалом роддома №27 госпитализировали в неврологическое отделение городской больницы №36.
  • Врачи оценили состояние пациентки как средней тяжести.
  • МРТ не провели из-за электронного браслета, который пациентка носит при домашнем аресте.
  • Суд перевел женщину под домашний арест 19 декабря 2019 года.
  • Следствие обвиняет бывшую заведующую в халатности; она отрицает вину.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация