Новый коронавирус в России: регионы готовили медперсонал и меры профилактики
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
30 января 2020 года Владимир Путин провел совещание о готовности России к распространению новой коронавирусной инфекции. На тот момент случаев заражения в России не выявили; Татьяна Голикова сообщила о подготовке дополнительного медицинского персонала во всех регионах.
По данным Роспотребнадзора, в Китае подтвердили 5999 случаев заболевания, суточный прирост составил 1459 человек, или 32%; в других странах выявили 63 случая завоза инфекции. Минюст 24 января зарегистрировал постановление главного санитарного врача Анны Поповой о дополнительных мерах профилактики. Минздрав подготовил временные рекомендации по лечению коронавируса для регионов с учетом клинических рекомендаций специалистов из Китая; документ планировали направить в регионы 30 января.
Главное
- На 30 января 2020 года в России не выявили случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
- В Китае подтвердили 5999 случаев заболевания; прирост за сутки составил 1459 человек, или 32%.
- Минюст 24 января зарегистрировал постановление главного санитарного врача Анны Поповой о мерах профилактики инфекции.
- Минздрав подготовил временные рекомендации по лечению коронавируса для регионов с учетом рекомендаций специалистов из Китая.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация