Больница Богдановича: забастовка сотрудников из-за условий труда и зарплаты

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В государственной больнице Богдановича сотрудники объявили забастовку 27 января, потребовав повысить зарплату и улучшить условия труда. Среди участников были работница прачечной и 14 других сотрудников. В публикации описаны поломки стиральных машин, перебои с горячей водой и моющими средствами, а также повторная стирка одноразовых простыней, в том числе после смерти пациентов от инфекционных заболеваний.

Больница получила 150 млн рублей из областного бюджета. Прокуратура сообщила о финансовых нарушениях со стороны главного врача, которой грозил штраф около 20 тыс. рублей. В материале также приводились данные о сокращении числа больниц в России с 10 700 в 2000 году до 5300 и о среднемесячной зарплате врачей в регионах около 55 тыс. рублей с учетом сверхурочных.

Главное

  • 27 января сотрудники больницы в Богдановиче объявили забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда.
  • Работница прачечной и 14 других сотрудников больницы участвовали в забастовке.
  • Больница в Богдановиче получила 150 млн рублей из областного бюджета.
  • Прокуратура сообщила о финансовых нарушениях со стороны главного врача, которой грозил штраф около 20 тыс. рублей.
  • Число больниц в России сократилось с 10 700 в 2000 году до 5300.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация