Министром здравоохранения Приморья стала Анастасия Худченко
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко назначил Анастасию Худченко министром здравоохранения региона. До назначения Худченко руководила поликлиникой №6 Владивостока. Прежний министр Виктор Фисенко покинул должность по собственному желанию с 10 февраля в связи с переходом на другую работу. Олег Кожемяко отметил участие Худченко в проекте «Бережливая поликлиника» и сообщил, что в поликлинике не было кредиторской задолженности, увеличивался штат врачей и среднего медперсонала, а пациенты и сотрудники были довольны условиями и качеством работы специалистов.
В 1997 году Худченко окончила Владивостокский ГМУ, в 1999 году — ординатуру по терапии, а в 2013 году получила второе высшее образование по юриспруденции. В 2014–2015 годах она возглавляла Яковлевскую ЦРБ; с 2015 года руководила поликлиникой №6 и была главным внештатным специалистом по амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению краевого Минздрава.
Главное
- Анастасия Худченко до назначения министром здравоохранения Приморского края руководила поликлиникой №6 Владивостока.
- Виктор Фисенко ушел с поста министра здравоохранения Приморского края по собственному желанию с 10 февраля.
- В 2014–2015 годах Анастасия Худченко возглавляла Яковлевскую ЦРБ Приморского края.
- С 2015 года Худченко была главным внештатным специалистом по амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению краевого Минздрава.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация