COVID-19 в Великобритании: к работе вернутся 4,5 тысячи медиков-пенсионеров

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Великобритании к работе для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса согласились вернуться 4 тысячи медсестер и 500 врачей, недавно вышедших на пенсию. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сообщил, что медики записались в первые 48 часов после призыва.

По данным на утро субботы, COVID-19 был подтвержден у 5018 человек в Соединенном Королевстве; за сутки число случаев выросло более чем на тысячу, 233 человека умерли. Премьер-министр Борис Джонсон призвал жителей ограничить социальные контакты и отметил, что Великобритания отстает от Италии на две-три недели. Школы закрылись в пятницу вечером, а с субботы прекратили работу кафе, рестораны, пабы, спортзалы и спортивные центры.

Главное

  • На призыв вернуться к работе откликнулись 4 тысячи медсестер и 500 врачей, недавно вышедших на пенсию.
  • Мэтт Хэнкок сообщил, что медики записались в первые 48 часов после призыва.
  • По данным на утро субботы, в Великобритании COVID-19 был подтвержден у 5018 человек, 233 человека умерли.
  • Школы Великобритании закрылись в пятницу вечером, а с субботы перестали работать кафе, рестораны, пабы и спортзалы.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация