Самоизоляция в Москве: кому разрешено выходить из дома с 30 марта

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

С 30 марта 2020 года режим самоизоляции распространяется на всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешено для обращения за экстренной медицинской помощью, при иной прямой угрозе жизни и здоровью, а также для поездки на работу. Покупки можно совершать в ближайшем работающем магазине или аптеке.

Жители Москвы также могут выйти из квартиры, чтобы вынести мусор или выгулять домашнее животное. Во время выгула необходимо оставаться на расстоянии не более 100 метров от места проживания. О распространении режима самоизоляции на всех жителей города сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

Главное

  • Режим самоизоляции в Москве распространяется на всех жителей с 30 марта 2020 года.
  • Покинуть квартиру разрешено для поездки на работу и покупки товаров в ближайшем работающем магазине или аптеке.
  • Для выгула домашних животных разрешено отходить не более чем на 100 метров от места проживания.
  • Выход из квартиры также разрешен для обращения за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация