Коронавирус в России: 1 786 новых случаев и 18 умерших за сутки
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Утром 10 апреля 2020 года в России зарегистрировали 1 786 новых случаев коронавирусной инфекции в 57 регионах; общее число заболевших достигло 11 917 в 82 регионах. Такие данные сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом. Наибольший прирост за сутки пришёлся на Москву — 1 124 случая, Московскую область — 182 и Республику Коми — 58. В Санкт-Петербурге выявили 35 новых случаев, в Ульяновской области — 34, в Нижегородской области — 32.
За сутки от коронавирусной инфекции умерли 18 человек: 12 в Москве, двое в Краснодарском крае. В каждом из регионов — Марий Эл, Нижегородской области, Ставропольского края и Ямало-Ненецкого автономного округа — зарегистрировали по одной смерти. Всего за период эпидемии в России от COVID-19 скончались 94 человека; к утру 10 апреля выздоровели 795 пациентов.
Главное
- Утром 10 апреля 2020 года в России выявили 1 786 новых случаев коронавирусной инфекции в 57 регионах.
- Общее число заболевших достигло 11 917 человек в 82 регионах.
- За сутки от коронавирусной инфекции умерли 18 человек, всего с начала распространения COVID-19 — 94.
- Число выздоровевших пациентов в России достигло 795.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация