История медицины: решения врачей земства и сведения о шарлатанстве в 1902 году
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В 1902 году врачи Рязанского уездного земства постановили отказаться от обращения к пациентам на «ты» и использовать местоимение «Вы». Решение распространялось на все случаи общения с больными.
Срок подачи заявлений для участия в образовательных врачебных поездках по курортам и местам купаний Германии продлили до 15 августа; об этом сообщил главный секретарь по устройству поездок доктор В. Х. Гилберт. В сообщении об Австралии говорилось, что там не было законов, ограничивавших деятельность шарлатанов: на одного дипломированного врача приходились три шарлатана, а годовой доход некоторых из них оценивался в 150 000 долларов.
Главное
- Врачи Рязанского уездного земства решили использовать обращение на «Вы» во всех случаях общения с больными.
- Срок подачи заявлений для участия в образовательных врачебных поездках по Германии продлили до 15 августа.
- В сообщении об Австралии указывалось, что на одного дипломированного врача приходились три шарлатана.
- Годовой доход некоторых шарлатанов в Австралии оценивался в 150 000 долларов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация