Коронавирус в России: за сутки выявили 3388 новых случаев

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Утром 15 апреля 2020 года в России подтвердили 24490 случаев новой коронавирусной инфекции; за предыдущие сутки зарегистрировали 3388 новых случаев. Суточный прирост впервые превысил 3000 случаев. Больше всего новых случаев выявили в Москве — 1774, Московской области — 272 и Мурманской области — 137.

За сутки умерли 28 человек с подтверждённой коронавирусной инфекцией, а общее число умерших с начала эпидемии достигло 198. Выздоровели 1986 человек, в том числе 292 за сутки. По данным на 14 апреля, в России провели более 1,517 миллиона тестов на коронавирус. Случаи инфекции зарегистрировали во всех регионах России, кроме Республики Алтай.

Главное

  • За сутки число случаев новой коронавирусной инфекции в России выросло на 3388, до 24490.
  • В Москве за сутки выявили 1774 новых случая, в Московской области — 272, в Мурманской области — 137.
  • За сутки умерли 28 человек с коронавирусной инфекцией; общее число умерших достигло 198.
  • По данным на 14 апреля, в России провели более 1,517 миллиона тестов на коронавирус.
  • Случаи коронавирусной инфекции зарегистрировали во всех регионах России, кроме Республики Алтай.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация