Вакцинация детей: позиция автора о прививках и иммунной системе

Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .

В реплике о вакцинации автор выступает против прививок и считает, что вакцинацию не следует проводить детям до года. Автор связывает эту позицию с развитием иммунной системы младенца при контакте с внешними антигенами и возможностью нераспознанных врождённых или приобретённых нарушений иммунитета.

Автор также утверждает, что вакцинация может вредить здоровью детей, истощать ресурсы иммунной системы и способствовать лимфопролиферативным заболеваниям и снижению сопротивляемости онкологической патологии. В отношении вакцин против условно-патогенных микроорганизмов автор считает, что они не защищают от таких микроорганизмов, а могут вызывать толерантность и усиливать патогенность микрофлоры.

Главное

  • Автор считает, что вакцинацию не следует проводить детям до года.
  • Автор связывает вакцинацию с истощением ресурсов иммунной системы и риском лимфопролиферативных заболеваний.
  • По мнению автора, вакцины против условно-патогенных микроорганизмов могут способствовать толерантности и усилению патогенности микрофлоры.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация