Коронавирус: в Москве умер уролог, заразившийся при лечении пациентов
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В московской Коммунарке от осложнений коронавирусной инфекции умер 56-летний уролог Максим Старинский. Коллеги называли его первым российским врачом, умершим после заражения при оказании помощи пациентам с COVID-19.
По словам источников, Максим Старинский заразился в Госпитале для ветеранов войн № 3. Медучреждение перепрофилировали в начале кризиса, а пациентов с коронавирусом оно начало принимать 6 апреля после визита мэра Москвы Сергея Собянина. Медсестра сообщила, что на прошлой неделе коронавирус подтвердился у 64 сотрудников госпиталя, двое из них находились в реанимации. 21 апреля в Ульяновске сообщили о смерти рентгенолога Владимира Фиошина: он умер от коронавируса 15 апреля после работы с пациентами с подозрением на пневмонию и COVID-19.
Главное
- В московской Коммунарке умер 56-летний уролог Максим Старинский.
- По словам источников, Старинский заразился в Госпитале для ветеранов войн № 3.
- Госпиталь начал принимать пациентов с коронавирусом 6 апреля.
- На прошлой неделе коронавирус подтвердился у 64 сотрудников госпиталя, двое находились в реанимации.
- В Ульяновске сообщили, что рентгенолог Владимир Фиошин умер от коронавируса 15 апреля.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация