Тестирование на COVID-19 в поликлинике № 104: рассказ пациента
Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .
Автор материала обвиняет руководство поликлиники № 104 в Санкт-Петербурге в ограничении тестирования на COVID-19 и приводит рассказ пациента о помощи в мае 2020 года. По словам пациента, 9 мая у него появились температура 37,7°C и сухой кашель, однако врач не взяла мазок. 11 мая пациент потерял сознание, а температура достигла 38,7°C; после повторного обращения мазок также не сделали. Компьютерная томография в частной клинике выявила двустороннюю пневмонию с поражением по 25% с каждой стороны. В изложении автора, участковый врач позднее объяснила отказ указанием руководства не брать мазок без эпидномера или подтверждённого контакта с COVID-19. Автор также считает, что при описанных симптомах пациента следовало госпитализировать.
Главное
- Пациент сообщил о температуре 37,7°C и сухом кашле, появившихся 9 мая 2020 года.
- По рассказу пациента, после повторного обращения в поликлинику № 104 мазок на COVID-19 не взяли.
- Компьютерная томография выявила двустороннюю пневмонию с поражением по 25% с каждой стороны.
- По изложению автора, участковый врач сослалась на указание не брать мазок без эпидномера или подтверждённого контакта с COVID-19.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация