COVID-19 в Южной Америке: ВОЗ назвала регион новым эпицентром пандемии

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

На брифинге ВОЗ в Женеве 22 мая директор программы организации по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан назвал Южную Америку новым эпицентром пандемии COVID-19. Он сообщил, что число заражений растет во многих странах региона; ситуацию в нескольких из них представитель ВОЗ охарактеризовал как вызывающую обеспокоенность. Наиболее пострадавшей страной Райан назвал Бразилию.

По словам Майкла Райана, Бразилия приближалась к 300 тысячам заражений, причем большая часть случаев приходилась на Сан-Паулу. Заявление касалось ситуации на момент брифинга 22 мая 2020 года.

Главное

  • Майкл Райан 22 мая назвал Южную Америку новым эпицентром пандемии COVID-19.
  • По словам Майкла Райана, число заражений росло во многих странах Южной Америки.
  • Наиболее пострадавшей страной Майкл Райан назвал Бразилию.
  • Бразилия приближалась к 300 тысячам заражений, большая часть случаев приходилась на Сан-Паулу.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация