Масочный режим в транспорте Москвы: оштрафованы более 85 тыс. пассажиров
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
С 12 мая по 28 сентября 2020 года в Москве более 85 тыс. пассажиров получили штрафы за поездки в общественном транспорте без масок и перчаток. Суммарный размер взысканий превысил 425 млн рублей. За несоблюдение масочно-перчаточного режима пассажиру назначают штраф 5 тыс. рублей.
К 29 июля за нарушение оштрафовали более 37 тыс. человек; за два последующих месяца штрафы получили еще 48 тыс. пассажиров. Контролеры проводят сотни рейдов ежедневно, а за неделю проверки проходят на каждой из 100% станций метро. Проверки также проходят в вагонах метро и наземном транспорте; они проводятся выборочно. В Москве ношение масок в общественном транспорте оставалось обязательным.
Главное
- С 12 мая более 85 тыс. пассажиров оштрафовали за отсутствие масок и перчаток в транспорте Москвы.
- Общая сумма штрафов превысила 425 млн рублей.
- Нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте карается штрафом 5 тыс. рублей.
- К 29 июля оштрафовали более 37 тыс. человек; за следующие два месяца — еще 48 тыс. пассажиров.
- Контролеры проводят сотни рейдов ежедневно, а за неделю проверяют 100% станций метро.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация