Вакцинация медработников Таловского района: отказы и доступность «Спутник V»

Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .

Автор материала ставит под сомнение объяснение отказов в вакцинации медработников Таловского района медицинскими показаниями и связывает ситуацию с нехваткой вакцины «Спутник V». Из 47 сотрудников районной больницы, желавших привиться от COVID-19, отказ получили 27. При этом вакцинация была добровольной, а в больнице заверили, что увольнять сотрудников за отказ от прививки не будут.

Автор указывает, что 14 декабря 2020 года в Воронежскую область поступила вторая партия вакцины, рассчитанная на иммунизацию 1,5 тыс. человек, а вакцинация медиков началась 17 декабря. В материале также приводятся сообщения о поставках «Спутник V» в Аргентину, Боливию и Венесуэлу. Автор предполагает, что нехватка вакцины могла ограничить доступ к прививке для медработников района, хотя официально причиной отказов названы медицинские показания.

Главное

  • В Таловском районе из 47 медработников, желавших привиться от COVID-19, отказ получили 27.
  • Причиной отказов в вакцинации больница назвала медицинские показания.
  • Вторая партия вакцины «Спутник V» поступила в Воронежскую область 14 декабря 2020 года и рассчитана на 1,5 тыс. человек.
  • Вакцинация медиков в Воронежской области началась 17 декабря 2020 года.
  • В больнице заверили, что за отказ от вакцинации сотрудников увольнять не будут.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация