«Иммофон» против COVID-19: разработчик заявил о планах выпуска

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

26 января 2021 года Леонид Ринк сообщил о планах в ближайшее время выпустить препарат «Иммофон», который, по его словам, предназначен для применения против COVID-19 и других вирусных заболеваний. Ринк описал средство как противовирусное и иммуномодулирующее и заявил, что оно может помогать при цитокиновом шторме.

По словам разработчика, «Иммофон» создан на основе препарата «Диуцифон», применявшегося для лечения проказы. В состав новой разработки вошли «Дапсон» и две молекулы метилурацила; Ринк сообщил, что изменил растворимость исходного препарата в плазме крови. Он также перечислил среди возможных областей применения красную волчанку, склеродермию, ревматоидный артрит, псориаз, аллергию, лейкозы и заболевания легких. Ринк заявил, что исследования препарата проводились на 700 пожилых добровольцах, и сообщил, что после заражения у них не было тяжелых стадий заболевания и смертей.

Главное

  • Леонид Ринк анонсировал выпуск «Иммофона» в ближайшее время.
  • Разработчик назвал «Иммофон» противовирусным и иммуномодулирующим препаратом против COVID-19 и других вирусных заболеваний.
  • По словам Ринка, в состав «Иммофона» вошли «Дапсон» и две молекулы метилурацила.
  • Ринк сообщил об исследованиях препарата на 700 пожилых добровольцах и отсутствии тяжелых стадий заболевания и смертей после заражения.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация