Дело гематолога Елены Мисюриной прекращено за отсутствием состава преступления

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Мосгорсуд отменил обвинительный приговор гематологу Елене Мисюриной и прекратил уголовное дело за отсутствием состава преступления. Дело было связано со смертью пациента после трепанобиопсии, которую врач провела в 2013 году.

В январе 2018 года Черемушкинский районный суд Москвы назначил врачу Елене Мисюриной наказание в виде двух лет колонии, признав ее виновной в смерти пациента; врач вину не признала. В апреле 2018 года Мосгорсуд отменил приговор и вернул дело в прокуратуру. Решение Мосгорсуда о возвращении дела прокурору было отменено Вторым кассационным судом общей юрисдикции в Москве в декабре 2020 года, после чего дело направили на новое рассмотрение.

Главное

  • Мосгорсуд отменил приговор Черемушкинского районного суда и прекратил уголовное дело за отсутствием состава преступления.
  • В январе 2018 года Черемушкинский районный суд Москвы назначил Елене Мисюриной два года колонии.
  • В декабре 2020 года Второй кассационный суд общей юрисдикции направил дело на новое рассмотрение.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация