Ограничения из-за COVID-19 в Европе и гражданские свободы
Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .
Автор материала рассматривает ограничения, введённые в Европе во время пандемии COVID-19, как угрозу гражданским и политическим свободам. По его оценке, локдауны и запреты на передвижение, торговлю и массовые мероприятия не остановили распространение инфекции, а власти Германии и Австрии ограничивали протестные акции. Автор считает, что политика канцлера Германии Ангелы Меркель и канцлера Австрии Себастьяна Курца привела к постепенному сокращению прав граждан, и сопоставляет эти меры с практиками нацистской Германии. В качестве примера автор приводит постановку партии «Альтернатива для Германии» (AfD) под наблюдение Управления по защите Основного закона. Автор также критикует организацию вакцинации в Евросоюзе и отмечает, что, по его словам, в странах с развитым медицинским обслуживанием смертность от COVID-19 снижалась при росте числа заражений.
Главное
- Автор считает ограничения из-за пандемии COVID-19 в Европе угрозой гражданским и политическим свободам.
- По оценке автора, локдауны не останавливали распространение инфекции, а запреты затрагивали передвижение, торговлю и демонстрации.
- Автор указывает, что партию «Альтернатива для Германии» (AfD) поставили под наблюдение Управления по защите Основного закона.
- Автор критикует организацию вакцинации в Евросоюзе и отмечает снижение смертности от COVID-19 при росте числа заражений.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация